News


 

Tischtennis

Fr. 18.12.15   19:30 Uhr: Training für Jugendliche und Erwachsene in der Rangauhalle
Sa.19.12.15   18:00  Uhr: DTV Diespeck 5  -  TSV ME Herren 3

 

Fußball

Junioren Hallenkreismeisterschaft

 

 

Spieldatum

Uhrzeit

Ort

Jahrgang

Heimmannschaft

Gastmannschaft

19.12.15

11:42

Burgbernheim, Schulstraße 1

U15

SC Wernsbach-Weihenzell

TSV Markt Erlbach

19.12.15

12:30

Burgbernheim, Schulstraße 1

U15

TSV Markt Erlbach

SV Vikt.Weigenheim

19.12.15

13:06

Burgbernheim, Schulstraße 1

U15

SG TSV Unterschwaningen

TSV Markt Erlbach

19.12.15

13:30

Burgbernheim, Schulstraße 1

U15

TSV Markt Erlbach

SG Wettringen/Diebach/Insingen

19.12.15

13:54

Burgbernheim, Schulstraße 1

U15

TSV Markt Erlbach

JFG Oberes Zenntal

19.12.15

16:54

Fürth, Otto-Seeling-Promenade 40

U13

SpVgg Mögeldorf

TSV Markt Erlbach

19.12.15

17:18

Fürth, Otto-Seeling-Promenade 40

U13

TSV Markt Erlbach

ASV Fürth

19.12.15

17:42

Fürth, Otto-Seeling-Promenade 40

U13

TB St. Johannis 88 Nbg.

TSV Markt Erlbach

19.12.15

18:30

Fürth, Otto-Seeling-Promenade 40

U13

FC Bayern Kickers

TSV Markt Erlbach

19.12.15

19:18

Fürth, Otto-Seeling-Promenade 40

U13

TSV Markt Erlbach

KSD Hajduk Nbg.

20.12.15

12:54

Neuendettelsau, Schleifweg

U9

KSD Hajduk Nbg.

TSV Markt Erlbach

20.12.15

13:18

Neuendettelsau, Schleifweg

U9

TSV Markt Erlbach

TB St. Johannis 88 Nbg.

20.12.15

13:42

Neuendettelsau, Schleifweg

U9

ASV Nürnberg Pfeil Phönix e.V.

TSV Markt Erlbach

20.12.15

14:30

Neuendettelsau, Schleifweg

U9

TSV Zirndorf

TSV Markt Erlbach

20.12.15

15:18

Neuendettelsau, Schleifweg

U9

TSV Markt Erlbach

SpVgg Mögeldorf

20.12.15

14:54

Obernzenn, Wiesenstr.1

U11

TSV Markt Erlbach

SV Losaurach

20.12.15

15:18

Obernzenn, Wiesenstr.1

U11

TSV Flachslanden

TSV Markt Erlbach

20.12.15

15:42

Obernzenn, Wiesenstr.1

U11

TSV Markt Erlbach

TSV Windsbach

20.12.15

16:06

Obernzenn, Wiesenstr.1

U11

SV Schalkhausen

TSV Markt Erlbach

 

 

Fitness

Disco Fox-Tanzworkshop (Der Faschingscountdown läuft)

Am  29.12.15, 05.01.16  von 19:00 Uhr bis 20.30 Uhr und am 12.01.16 von 20.30 Uhr bis 22.00 Uhr

Info´s & Anmeldung bei Heidi Zeilinger, Tel. 09106/1630,  g.zeilinger@gmx.de

 

Pilates – Matwork Level 1-2 (für Teilnehmer mit Vorkenntnissen)

Donnerstag, den 07.01.16 von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr (5x)

ÜL: Claudia Müller Tel. 09106/925121 (ab 16.00 Uhr

 

Pilates –Matwork Level 2-3 (für Fortgeschrittene Teilnehmer)

Donnerstag, den 07.01.16 von 19.00 Uhr bis 20.00 Uhr (5x)

ÜL: Sigrid Ruhmann, Tel. 09106/1652, Claudia Müller Tel. 09106/925121

 

TAI Ji Quan Yang Stil.

Donnerstag, den 07.01.2016 (1x Vereinsraum, danach Rangauhalle) von 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr (Fortgeschrittene)  

Freitag, den 08.01.2016  von 9.00 Uhr bis 10.00 Uhr (Fortgeschrittene)

Freitag, den 08.01.2016 von  8.00 Uhr bis 9.00 Uhr (Anfänger - Anmeldung erforderlich)

ÜL: Hannelore Schuster, Tel.09106/850

 

Konditionsgymnastik/Skigymnastik für alle

Für die Skisaison gerüstet, oder einfach für sich selber fit bleiben.

Donnerstag, den 07.01.2016  von 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr (Teilnahme auch als Kurs 5 oder 10 x möglich)

ÜL: Hermann und Katharina Barth, Tel. 09106/1887

 

Power Yoga - Der Atem führt die Bewegung (Anschlusskurs für die Teilnehmer aus den Vorkursen)

Montag, ab 11.01.2016 von 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr ,Kursort: Kraftwerk Kappersberg

ÜL: Sigrid Ruhmann Tel. 09106/1652   

 

Fitness Mix  - Step Aerobic

Montag, den 11.01.2016 von 18.30 Uhr bis 19.30 Uhr (Teilnahme auch als Kurs 5 oder 10 x möglich)

ÜL: Tanja Seng, Petra Schuh Tel. 09106/1634

 

Seniorengymn./ XXL –Fitness (durchgehend das ganze Jahr, außer Ferien)

Montag, den 11.01.2016  von 17.30 Uhr bis 18.30 Uhr (Teilnahme auch als Kurs 5 oder 10 x möglich)

ÜL: Beate Bader, Tel. 09106/96849

 

ZUMBA - Fitness

Dienstag, den 12.01.2016 von 19.30 Uhr bis 20.30 Uhr, Kursort: Kraftwerk Kappersberg,

ÜL: Julia Fleischmann, Tel. 0151/50616735

 

Damengymnastik/ Fit über 50 (durchgehend das ganze Jahr, außer Ferien)

Dienstag, den 12.01.2016  von 19.30 Uhr bis 20.30 Uhr (Teilnahme auch als Kurs 5 oder 10 x möglich)

ÜL: Beate Bader Tel. 09106/96849

 

Body Workout meets Pilates

Dienstag, ab 12.01.16  von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr (5x) Kursort: Kraftwerk Kappersberg

ÜL: Claudia Müller Tel. 09106/925121 (ab 16.00 Uhr)

 

Präventive Wirbelsäulengymnastik

Mittwoch, den 13.01.16 von  18.00 Uhr bis 19.00 Uhr  (Teilnahme auch als Kurs 5 oder 10 x möglich)

ÜL: Sigrid Ruhmann, Tel. 09106/1652, Petra Schuh Tel. 09106/1634

 

Faszien-Training (4 x)

Mittwoch, den 13.01.16 von 19.00 Uhr bis 20.15 Uhr (4x)

 Petra Schuh, Sigrid Ruhmann Tel. 09106/1652


zurück zur Übersicht